首页  走进陇县  秒速赛车手机版  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
· 我县组织开展春季义务植树造林活动780余名干部职工为生态陇县再添新绿         · 我县召开决战决胜脱贫攻坚推进视频会         · 县委书记杜长生调研脱贫攻坚工作   
站内搜索:
政务要闻
 
各镇动态
 
部门动态
 
我县组织开展春季义务植树造林活动780余名干部职工为生态... 2020-03-13
我县召开决战决胜脱贫攻坚推进视频会 2020-03-13
县委书记杜长生调研脱贫攻坚工作 2020-03-12
县长赵甲宏调研东南镇当前重点工作 2020-03-12
我县召开省委文明办文明程度指数测评反馈问题整改工作推进会 2020-03-12
县长赵甲宏主持召开县政府第五次常务会议 2020-03-11
县委书记杜长生调研新集川镇脱贫攻坚、产业发展等工作 2020-03-11
我县召开科技特派员座谈会 2020-03-09
  公示公告
03-11
陇县2019年法治... 03-11
陇县“菜单式”... 03-10
公 告 03-10
陇县民族宗教事... 03-02
陇县行政审批服... 02-26
关于陇县城区开... 02-11
陇县2020年第一... 02-07
陇县行政审批服... 02-02
 
文件阅览
 
政务督查
 
重大建设项目
 
陇县人民政府办公室关于印发陇县应对新冠肺炎疫情支持中小微企业平稳健康... 2020-02-18
陇县人民政府办公室关于全力抓好疫情防控下的经济社会发展重点工作的通知 2020-02-14
陇县人民政府关于印发2020年县政府工作报告重点任务分解表的通知 2020-02-12
陇县人民政府办公室关于成立陇县脱贫攻坚普查领导小组的通知 2020-01-22
陇县人民政府关于海啸等同志任免职的通知 2020-01-08
陇县人民政府办公室关于印发陇县人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知 2020-01-06
应急管理
 
规划计划
 
政府采购
 
陇县组织召开全县“百日安全生产整治行动”暨第一季度安全生产工作会 2020-03-13
宝鸡市应急管理局在陇县开展企业复产复工指导服务 2020-03-12
陇县应急管理局防火提醒 2020-03-02
省应急管理厅要求切实做好危险化学品和烟花爆竹企业复产复工安全生产 2020-02-17
陇县应急管理局提示您: 2020-02-05
疫情防控,应急人在行动! 2020-02-04
视频新闻
视频推荐
陇县新闻(2020-03-13)
陇县新闻(2020-03-12)
陇县新闻(2020-03-11)
陇县新闻(2020-03-10)
陇县新闻(2020-03-09)
陇县新闻(2020-03-06)
  网上评测
标题 信件类型 来信时间 回复状态
大学专科毕业13年后个人档案如何托管 咨询 - 2020-03-07 已经回复
大疫下超市人口密度大有隐患 建议 - 2020-02-08 已经回复
农村的路怎么还没打水泥路 投诉 - 2019-12-25 已经回复
房产证一直未办理 投诉 - 2019-12-16 已经回复
小区收费及暖气问题 投诉 - 2019-12-16 已经回复
统一供暖 投诉 - 2019-12-14 已经回复
东紫花城小区高层暖气不达标,物业态度蛮横... 投诉 - 2019-12-01 已经回复
您对陇县食品药品安全监管工作是否满意?
请输入验证码:
各镇导航
 
政府部门
 
县党政部门网站
城关镇 东南镇 东风镇 温水镇 天成镇
曹家湾镇 八渡镇 新集川镇 河北镇 固关镇
设为首页  |  加入收藏
网站地图 | 联系我们 | 免责声明 | 部门微信
 
关 闭
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007  
关 闭