首页  走进陇县  秒速赛车手机版  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
县长信箱

优化营商环境 促进经济发展-县公安...
优化营商环境 促进经济发展-县自然...
【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
您对陇县食品药品安全监管工作是否满意?
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
流水号: 查询密码:
 
流水号 标题 信件类型 来信时间 回复状态 点击次数
20200324001 出租车不打表再次反馈 投诉 2020-03-24 已经回复 338
20200307001 大学专科毕业13年后个人档案如何托管 咨询 2020-03-07 已经回复 2060
20200208001 大疫下超市人口密度大有隐患 建议 2020-02-08 已经回复 5994
20191225005 农村的路怎么还没打水泥路 投诉 2019-12-25 已经回复 6127
20191216005 房产证一直未办理 投诉 2019-12-16 已经回复 7661
20191216004 小区收费及暖气问题 投诉 2019-12-16 已经回复 7948
20191214001 统一供暖 投诉 2019-12-14 已经回复 6961
20191201002 东紫花城小区高层暖气不达标,物业态度蛮横... 投诉 2019-12-01 已经回复 9790
20191120001 热力公司噪音扰民,求解决 2019-11-26 已经回复 8099
20191121001 南街村霸王条款收取医疗保险 投诉 2019-11-21 已经回复 7461
20191119001 出租车不打表 投诉 2019-11-20 已经回复 6254
20191116001 教育经费哪里去了 投诉 2019-11-18 已经回复 6395
20191106002 北坡路灯没有光亮 建议 2019-11-08 已经回复 6026
20191106001 电费缴纳网点办理业务人员少、服务差、时间久, 投诉 2019-11-06 已经回复 6776
20191105002 注销合作社 建议 2019-11-05 已经回复 5973
20191025001 便民出行 建议 2019-10-30 已经回复 5817
20191015002 规范小区环境 建议 2019-10-16 已经回复 6687
20191015001 公交车绕过村庄 投诉 2019-10-15 已经回复 6607
20191010001 关于关山大道电动车违规行驶的建议 建议 2019-10-10 已经回复 7263
20191009001 陇县实验小学爱国教育问题 建议 2019-10-09 已经回复 7731
20190917001 寻求篮球场地 建议 2019-09-17 已经回复 8135
20190911001 东紫花城门口车辆乱停乱放 投诉 2019-09-11 已经回复 7890
20190905001 广播声音小 投诉 2019-09-05 已经回复 7207
20190902001 秦源小学空气环境问题 投诉 2019-09-03 已经回复 6874
20190830001 是什么原因让我们吃水难、出门难 投诉 2019-09-02 已经回复 5934
20190831001 北河堤教育家属院供气、换电表、供暖问题 咨询 2019-09-02 已经回复 5805
20190901001 宝平路龙凤羊肉馆对面垃圾箱污水横流 投诉 2019-09-01 已经回复 6163
20190828001 公交车满员途经站不停 建议 2019-08-28 已经回复 5118
20190826002 北大街莲池巷口垃圾箱问题 建议 2019-08-26 已经回复 4810
20190826001 路桥维修 咨询 2019-08-26 已经回复 5018
20190820004 关于固关出行问题 建议 2019-08-20 已经回复 5201
20190820003 外地户口上学 高考咨询 咨询 2019-08-20 已经回复 5711
20190820001 陇县河滨市场步行街占道猖狂 投诉 2019-08-20 已经回复 5023
20190805001 科目三考场 建议 2019-08-05 已经回复 5894
20190730002 北水文苑无法办理房产证 咨询 2019-07-30 已经回复 6599
20190717002 南岸新城公交车问题 建议 2019-07-17 已经回复 6803
20190717001 小区出行不方便,电梯费收费不合理 投诉 2019-07-17 已经回复 5902
20190716002 让公共资源真正姓公 建议 2019-07-16 已经回复 5786
20190716001 吃个自来水太难了 投诉 2019-07-16 已经回复 5560
20190619003 东凤镇川口河村的公路何时不再让车颠簸 建议 2019-06-19 已经回复 5591
共160条  1/4 
上页1234
 
主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号     陕公网安备 61032702000110号   政府网站标识码:6103270007